当前位置:详细信息

2009年申报省级项目农民专业合作社名单
加入时间:2009-3-28 阅读次数:7605
详细信息:
    
1、嘉荫县沪嘉乡北药农民专业合作社理事长李海成
2、集贤县双跃肥牛养殖专业合作社理事长梁云村
3、萝北县团结镇新垦村木耳专业合作社理事长孙佰松
4、上甘岭区向阳甜瓜种植专业合作社田成杰
5、伊春南岔区继辉脱毒马铃薯种植专业合作社理事长沈继辉
6、友好区曙光村长胜白菜种植专业合作社肖继权
7、鸡东县金龙水稻专业合作社理事长田国祥
8、鸡东县麒麟山五味子农民专业合作社理事长于淇
9、鸡东县永安养猪专业合作社理事长张广军
10、虎林市宝玉五味子种植农民专业合作社理事长刘宝同
11、虎林市云鹏鹅业养殖加工农民专业合作社理事长李维哲
12、宝清县万宝白瓜农民专业合作社理事长曲万宝
13、双鸭山市东环生猪养殖农民专业合作社理事长乔风军
14、侥河县延成谷物专业合作社理事长任延成玉
15、穆棱市穆棱镇农民烤烟专业合作社理事长尚成全
   16、穆棱市丰园蔬菜专业合作社理事长赵怀俭 
   17、穆棱市棱河源特色农产品专业合作社理事长徐光世 
18、龙江县龙鲜水稻专业合作社理事长兰培轩
19、龙江县兴牧畜牧养殖专业合作社理事长彭辉
20、佳木斯市国胜养殖专业合作社理事长杨国胜
   21、桦川县富民水稻专业合作社理事长张敏 
   22、桦川县新峰农副产品专业合作社理事长文景刚 
23、富锦市茂盛农副产品专业合作社理事长郑学海
   24、同江市凯丰水稻专业合作社理事长黄英权  
25、肇州县景阳大鹅专业合作社理事长赵丽娜
   26、肇州县金穗粮食专业合作社理事长赵民
   27、汤原县永发乡河发生猪专业合作社理事长肖士和
   28、汤原县鹤立镇宏伟水稻专业合作社理事长金宏伟
   29、汤原县汤原镇合作水稻专业合作社理事长佟亚胜   
30、嫩江县伊拉哈镇五一村养牛专业合作社理事长王彦清
31、林口县春旭有机沙棘开发专业合作社理事长孙吉祥 
   32、海林市莲花渔业专业合作社理事长肖青林
   33、海林市沙虎村水稻专业合作社理事长范喜臣
   34、海林市展望中草药产销农民专业合作社理事长唐明忠   35、海林市火龙沟粘玉米系列产品专业合作社理事长唐宝君 
36、绥芬河市绥东村蔬菜花卉农民专业合作社理事长曲江义
37、集贤县民盛甜菜农民专业合作社理事长许学清 
38、密山市玉青棚桃专业合作社理事长宋振清 
   39、密山市民缘药材专业合作社理事长张显波
   40、密山市东安水稻专业合作社理事长于再华
   41、虎林市绿森通种植农民专业合作社理事长菜勇
   42、萝北县联农大豆专业合作社理事长杨武臣
   43、鹤岗市鑫盛水稻专业合作社理事长杨秉福
   44、宝清县鑫丰大豆农民专业合作社理事长李风国
   45宝清县富山红小豆农民专业合作社理事长李政军
   46、宝清县联丰水稻农民专业合作社理事长马学志
   47、集贤县升昌镇宏博禽业专业合作社理事长王志
   48、集贤县太平镇太林村生猪养殖专业合作社理事长赵军华   49、桦川县新兴香瓜专业合作社理事长赵付
   50、桦川县君龙大豆专业合作社理事长葛君龙
   51、加格达奇区兴盛养猪农民专业合作社理事长王和
   52、桦南县白羽王肉鸽养殖专业合作社理事长周淑香
   53、桦南县永利林下参种植专业合作社理事长赵永利
   54、桦南县大八浪乡瓜菜生产合作社理事长范文学
   55、桦南县鸿源水稻专业合作社理事长孙斌
   56、杜蒙县鑫农米业专业合作社理事长赵兴东
   57、汤原县竹青山产品购销专业合作社理事长林青
   58、佳木斯市绿源稻谷专业合作社理事长杨德祥
   59、龙江县新华养殖专业合作社理事长侯新华
   60、龙江县兴玉果业专业合作社理事长陈兴玉
   61、甘南县香源奶牛专业合作社理事长刘艳
   62、齐市建华区齐佳生态养殖专业合作社理事长陶丽娟
63、齐市昂昂溪区嫩水鱼养殖专业合作社理事长王维林
   64、齐市阿丽高梁种植专业合作社理事长杨玉生
   65、齐市梅里斯达翰尔族区佳旺奶牛饲养专业合作社理事长苏家旺
   66、富裕县王大孩河套蛋鸭养殖专业合作社理事长王厚文
   67、克山县北方药材农民专业合作社理事长王忠禄 
   68、克山县宏大大豆农民专业合作社理事长催志坚
   69、方正县大罗密镇兴隆生猪养殖专业合作社理事长邹恒文
   70、方正县密林药材专业合作社理事长李国君
   71、方正县富祥禽类养殖专业合作社理事长张立斌
   72、方正县东海优质水稻繁育专业合作社理事长杨晶禄
73、尚志市众禹中药材种植专业合作社理事长王大伟
   74、双鸭山市尖山区兴业玉米加工农民专业合作社理事长时运德
   75、双鸭山市尖山区双合蔬菜专业合作社理事长丁立宝   76、双鸭山市三农食用菌专业合作社理事长李治国
   77、双鸭山市立新生猪养殖专业合作社理事长相云芝
   78、双鸭山市七星牧业专业合作社理事长李辉
   79、绥滨县福兴乡兴源奶牛专业合作社理事长李春波
   80、宁安沿江石大米专业合作社理事长郝丽伟
   81、宁安市顺成蜂业专业合作社理事长胡学银
   82、宁安市天顺桑蚕专业合作社理事长刘德忠
   83、望奎县宽利生猪产销农民专业合作社理事长陈忠学
   84、青冈县兴华扫帚加工专业合作社理事长王平
   85、青冈县瑞雪瓜菜制种专业合作社理事长祁雪林
   86、青冈县恒茂獭兔养殖专业合作社理事长于宝昌
   87、青冈县春明生猪专业合作社理事长冯春
   88、通河县祥驰水稻农民专业合作社理事长于宪琢
89、通河县祥丰林蛙养殖专业合作社理事长王振忠
   90、宾县欣跃农家猪专业合作社理事长刘玉财
   91、宾县平坊肉牛养殖专业合作社理事长张力
   92、宾县欣跃三梅果业专业合作社理事长陈海龙
   93、宾县居仁水稻专业合作社理事长腾刚
   94、拜泉县广鹏养猪专业合作社理事长安广鹏
   95、尚志市振祥水稻专业合作社理事长刑春柱
   96、尚志市石头河子五味子专业合作社理事长邵长福
   97、尚志市元宝黄牛养殖专业合作社理事长冯启
   98、阿城区西发蔬菜种植专业合作理事长社赵志
   99、阿城七里沟早甘蓝种植专业合作社理事长李荣
   100、阿城白城大蒜专业合作社理事长裴钧
   101、通河县富农水稻农民专业合作社理事长于玉辉
   102、通河县华隆水稻专业合作社理事长侯锐
   103、哈尔滨连升特色果菜专业合作社理事长郑连升
   104、延寿县昌德特色农业开发专业合作社理事长姜成东县经
   105、延寿县双星肉奶牛养殖专业合作社理事长刘振东   106、哈尔滨二元原种猪生产专业合作社理事长陈洪君
   107、双城市九源生态养猪专业合作社理事长兰林鑫
   108、双城市顺利有机粮食作物专业合作社理事长张孝君   109、哈尔滨市南岗区红星蔬菜生产专业合作社理事长刘贵林 
   110、哈尔滨市大用农作物种植专业合作社理事长林永明
   111、呼兰区护路蔬菜专业合作社理事长于吉富
   112、哈尔滨市呼兰区蒲井蔬菜专业合作社理事长董长玉   113、哈尔滨绿园蔬菜种植加工专业合作社理事长李景智
   114、林口县山农农副产品种植专业合作社理事长姜忠海
115、林口县支农蚕业饲养专业合作社理事长董志刚
 116、林口县岩手滑子磨专业合作社理事长高兆荣
117、宁安市保民纤维麻专业合作社理事长王显伟
118、东宁县龙翔水飞蓟种植农民专业合作社理事长赵洪柱
119、牡丹江市爱民区北安乡丰收粘玉米专业合作社理事长玉娟
   120、牡丹江市福民粉业专业合作社理事长解目盈
121、牡丹江市胜利村特色农业协会理事长王海波
122、牡丹江市西安区盛达蔬菜专业合作社理事长刘殿盛
123、牡丹江市东安区岭东村治国粘玉米专业合作社理事长赵治国
124、东宁县老黑山家兴食用菌专业合作社理事长时培国
125、萝北县民丰水稻专业合作社理事长王东风
126、铁力市三河源生猪养殖农民专业合作社理事长张学臣
127、铁力工农乡二屯村高油脂大豆种植农民专业合作社理事长陈业厚
 128、鸡东县红伟养猪农民专业合作社理事长张大伟
 129、饶河县为民大豆专业合作社理事长徐京贵
 130、萝北团结镇工农兵村水稻专业合作社理事长宗学华
 131、绥滨县北山大鹅孵化专业合作社理事长梁玉英
 132、绥滨县兴隆水稻种植专业合作理事长何守祥
 133、泰来县兴隆渔业专业合作社理事长温秀全
 134、泰来县克利镇 创优水稻专业合作社理事长蔡艳彬
 135、泰来县大兴镇创业水稻种植专业合作社理事长李殿军
 136、五大连池风景区龙泉大豆专业合作社理事长左跃宏
 137、五大连池市广兴养猪农民专业合作社理事长王兰玉
 138、五大连池市惠农大 豆农民专业合作社理事长于万义
 139、黑河市爱辉区北兴农民专业合作社理事长徐晶
 140、北安市赵光镇利民大豆专业合作社理事长王本钢
 141、富锦市万家乐水稻专业合作社理事长苏庆禹
 142、富锦市宏胜镇农场农产品专业合作社理事长苗茂荣
 143、富锦市锦山镇秋实瓜菜专业合作社理事长刘英龙
 144、抚远县东方大豆专业合作社  抓吉镇 156522理事长李风军
 145、同江市金农大豆专业合作社理事长金星
 146、佳木斯松花江水稻专业合作社理事长李忠田
 147、肇州县大沟小米专业合作社理事长孙长河
 148、杜尔伯特县富民农副产品加工合作社理事长周宝庆
 149、佳木斯市沿江奶业专业合作社理事长付长征
 150、佳木斯市百年粘玉米专业合作社理事长蔡百年
 151、依安县新兴惠民农业生产专业合作社理事长刘立军
 152、克山县有富黄牛养殖专业合作社理事长崔有富
 153、克山县宏星大豆专业合作社理事长刘伟
 154、抚远县刘勇好农民专业合作社理事长翟文秀
 155、木兰县天顺养猪专业合作社理事长张喜春
 156、延寿县长寿山园艺专业合作社理事长张佩远
 157、哈市巴彦铭悦北药科技开发专业合作社理事长洪岩
 158、巴彦县兴达农民养猪专业合作社理事长张焕臣
 159、巴彦县鑫源养猪专业合作社理事长林志斌
 160、巴彦县东兴新能源利用专业合作社理事长张维信
 161、肇源县福兴乡锦绣编织专业合作社理事长王殿军
 162、肇源县民意乡建民村花生专业合作社理事长尹希富
 163、肇源县福兴乡幸福蔬菜生产合作社理事长杨学明
 164、大庆市大同区六井子奶牛养殖专业合作社理事长刘长辉
 165、林甸县永春鲜奶收购专业合作社理事长任永春
 166、林甸县本来生猪养殖专业合作社理事长刘本来
 167、林甸县陈寿江鲜奶收购专业合作社理事长陈寿江
 168、林甸县益农葵花专业合作社理事长倪洪波
 169、齐市刘伟奶牛饲养专业合作社理事长刘树义
 170、泰来县天发水稻种植专业合作社理事长马玉好
 171、延寿县信合有机稻米专业合作社理事长姚洪亮
 172、依兰县顺达五味子种植专业合作社理事长赵国华  
173、依兰愚公乡新宏葡萄种植专业合作社理事长刘彩艳
 174、木兰县香磨山中草药专业合作社理事长刘长青
175、阿城区金京稻米专业合作社理事长陈鹤峰
176、呼兰区惠农秸秆利用专业合作社理事长孙权洪
177、克东县建波奶牛养殖专业合作社理事长刘建波
178、克东利民大豆种植合作社润津乡和平村理事长李风柱
    179、克东县兴旺棚室化蔬菜生产合作社理事长孙振生
180、克东县大自然谷物农民专业合作社理事长杨文
181、嘉荫县保兴乡养蜂农民专业合作社理事长冯建和
    182、嘉荫县保兴乡马铃薯农民专业合作社理事长于世利
183、嘉荫县养羊农民专业合作社理事长刘军
184棱县飞越养猪专业合作社理事长王玲
185棱县兴业养猪专业合作社理事长岳春杰
186、肇东市明久乡东利蛋鸡养殖专业合作社理事长刘晓林
187、东宁县晟达牧业农民专业合作社理事长孙庆财
188、东宁县六畜兴农民养猪专业合作社理事长于生
189、大兴安岭新林食用菌专业合作社理事长赵海波
190、大兴安岭众擎奶牛专业合作社 理事长吴明武
191、呼玛县宽河冷水鱼养殖合作社理事长王洪利
192、饶河朔丰豆类专业合作社饶河镇新阳路理事长方东朔
193、穆陵县山泽园养鹿专业合作社理事长易春
194、明水县隆鑫毛皮动物养殖专业合作社理事长李秋
195、五常市丰粟有机水稻种植合作社理事长于松柏
196、五常市全福特色种植合作社理事长马云芳
197、五常市万宝养殖专业合作社理事长张桂霞
198、安达市兴国水稻种植专业合作社理事长潘治国
199、海伦市海北镇现代农业试点农机专业合作社杜振涛
200、安达市牛村苗木专业合作社理事长张树民
201、绥化市北林区幸福灌区提水用水户协会孙万发
202、绥化市北林区幸福灌区提水用水户协会蒋宇魏
203、绥化市北林区福园养牛专业合作社理事长牟喜安
204、绥化市北林区景阳五味子专业合作社理事长王景阳
205、绥化市北林区新农村产供销专业合作社理事长张华
206、绥化市北林区绿特水稻专业合作社理事长苗永曾
207、肇东市涝州镇安业葡萄业专业合作社理事长辛维清
208、肇东里木店镇旭旺奶牛养殖专业合作社理事长张旭旺
209、肇东市向阳乡百合瓜菜农民专业合作社理事长许彦彬
210、庆安县丰华鹿业专业合作社理事长卢连库
211、庆安县宏业獭兔养殖专业合作社理事长沈洪丽
212、庆安县发达大豆种植专业合作社理事长罗宁
213、庆安县金稻穗水稻专业合作社理事长梁志忠
214、绥化市宝山镇宝益平菇生产专业合作社理事长张立欣
215、绥化市北林区星河灌区农民用水户协会杨香林
216、兰西县平山镇大兴村鲜红椒种植专业合作社理事长郑殿春
217、兰西县榆林镇林荣村百兴肉牛养殖专业合作社理事长王佰玲
218、兰西县平山镇春宇生猪养殖专业合作社理事长王志双
219、兰西县泥河绿源家禽养殖专业合作社理事长李兴山
220、望奎东郊乡尚玉马铃薯种植专业合作社理事长金尚玉
221、望奎县望奎镇天龙肉牛养殖专业合作社理事长郭彦庆
222、望奎县通江镇志宝玉米种植专业合作社理事长鄂志宝
223、海伦市百祥乡富民养猪专业合作社理事长赵景国
224、海伦市百祥乡百民有机水稻专业合作社理事长张中才
225、海伦共合镇鸿飞农作物种植专业合作社理事长租景飞
226、明水县富民生猪养殖专业合作社理事长刘申
227、明水县茂盛绒山羊繁育专业合作社理事长孙兆会
228、安达市羽桐中草药种植专业合作社理事长吴贵清
229棱县都来福养牛专业合作社理事长赵风廷
230、双鸭山市四方台区太保镇中华村马铃薯种植专业合作社粉条农民专业合作社理事长孙作海
231、七台河市红光滑子磨农民专业合作社理事长赵忠成
232、鸡西市梨树区河西菇娘专业合作社理事长陈晓光
234、鸡西滴道区双兴特色种养殖专业合作社理事长李志海235、鸡西市麻山区黑土地玉米秸秆青黄贮存专业合作社理事长徐志强
236、鸡西市鸡冠区农民蚕业专业合作社理事长王华龙
237、鸡西市衡山去志生养猪专业合作社理事长王志生
238、鸡西城子河区伟业虫草养殖专业合作社理事长王叔云239、七台河市铁山水稻专业合作社理事长邓云平
240、七台河市庄稼人农副产品专业合作社理事长郭财东
241、勃利县利伟玉米专业合作社理事长王卫军
242、勃利县洪强养殖专业合作社理事长王洪强
243、绥滨县永泰养鹅专业合作社理事长邢万昌
234、饶河县新河东北黑蜂养殖专业合作社理事长李大海
13555030303 县农委刘彦玉 0469—5623762
235、杜尔伯特蒙古族自治县民益奶牛养殖专业合作社理事长于树生
236、杜尔伯特蒙古族自治县永明米业专业合作社理事长许德有
237、大庆市百草园农牧种植专业合作社理事长刘景文
238、大庆市龙凤英勇养鸡专业合作社理事长华长春
239、嫩江县伊拉哈镇晨光肉牛养殖协会于立江
240、嫩江伊拉哈镇古城农民大棚专业合作社理事长于建华
241、嫩江县塔溪乡西荒村广原种养殖专业合作社潘志勇
242、大庆市大同区荣权中药材种植合作社理事长李荣权
243、五大连池市莲花山村芸豆农民专业合作社理事长王军
244、逊克县双河训华农民专业合作社理事长李传红
245、逊克县克林乡强民大鹅养殖专业合作社理事长安树有
246、黑河市北方农业科技专业合作社理事长苏少范
247、黑河爱辉区幸福乡獭兔农民专业合作社理事长孟丽华248黑河市爱辉区坤河乡兰旗村奶牛标准化专业合作社理事长赵文君
249、北安市十全镇文富大豆专业合作社理事长高文富
250、北安通北镇新民村少江大豆专业合作社理事长金少江251、北安市惠民大豆专业合作社理事长商胜安
252、孙吴县硕丰大豆专业合作社理事长官冰峰
253、孙吴县朝益马齿苋生产专业合作社理事长韩光锋
254、孙吴县潘氏西瓜专业合作社理事长潘庆发
255、孙吴县正阳马铃薯骨转移合作社理事长李想
256、木兰县金土地大豆专业合作社理事长潘永革
257、木兰县福农大豆养殖合作社理事长冯文福
258、依兰县远大大雁养殖专业合作社理事长王发义
259、依兰县依龙丰林润丰农业专业合作社理事长李广峰
260、依兰县泽蓁红姑娘生产专业合作社理事长孙泽民
261、拜泉县洪力养鹅农民专业合作社理事长于洪力
262、拜泉县丰产奶牛养殖专业合作社理事长盖国有
263、甘南县联志养殖专业合作社理事长沈连志
264、甘南县欢喜奶牛养殖专业合作社理事长张立军
265、甘南县富华玉米种植专业合作社理事长刘书迎
266、甘南县香源奶牛养殖专业合作社理事长刘艳
267、讷河市旭光村小伟农副产品专业合作社理事长吴建伟
268、讷河市同义马铃薯种植专业合作社理事长付宪臣
269、讷河市红旗农副产品产供销专业合作社理事长潘虹
270、甘南县金桥向日葵专业合作社理事长吕仁泽
271、双城市金凤凰养鸡技术专业合作社理事长董玉学
272、五常市溯源朝鲜族稻农专业合作社理事长金京泽
273、依安县三兴东安奶牛专业合作社理事长栾江
274、大庆市红岗区百圣园葡萄专业合作社理事长肖守芳
275、富裕县富路村渔业养殖专业合作社理事长张兆元
276、齐齐哈尔市碾子山区林果专业合作社理事长周振和
277、齐齐哈尔市富拉尔基区后水农村新能源专业合作社理事长刘正才